2020年普安县招聘事业单位新增人员加分确认及资格复审相关事宜公告(11月16-19日)

贵州163 0

根据《简章》规定,加分确认及资格复审由县招聘领导小组办公室统一组织,采取现场审查方式进行,由各招聘单位或其主管部门具体负责,为做好加分确认及资格复审工作,现将有关事宜公告如下。

一、加分确认及资格复审时间:

由于近期疫情反弹,减少人员聚集,采取分职位分时段加分确认及资格复审的方式进行,具体安排如下:

职位代码001-019的职位,加分确认及资格复审时间:2020年11月16日上午8:30—11:30,下午2:30—5:30;

职位代码020-064的职位,加分确认及资格复审时间:2020年11月17日上午8:30—11:30,下午2:30—5:30;

职位代码065-116的职位,加分确认及资格复审时间:2020年11月18日上午8:30—11:30,下午2:30—5:30;

职位代码117-146的职位,加分确认及资格复审时间:2020年11月19日上午8:30—11:30,下午2:30—5:30。

二、加分确认及资格复审地点:普安县人力资源和社会保障局四楼大会议室

三、递补复审期:另行网上公告。

四、复审对象:详见附件

五、加分确认及资格复审所需材料

有预加分的,须先进行现场加分确认,再进行资格复审,无加分项的考生,直接进入资格复审环节。

1.现场加分确认所需材料

现场加分确认工作由招聘单位或其主管部门具体负责。符合加分条件并在报名时已申请预加分的报考人员,持在报名系统中打印统一格式的《报名暨加分申请表》,在规定时间内到指定地点进行现场加分确认。

逾期未办理加分确认的人员,视为自动放弃加分并取消其加分资格。符合加分条件的人员,提交《报名暨加分申请表》的同时,须提交以下材料:

(1)革命烈士、因公牺牲公民的子女,受县级以上表彰的见义勇为者和见义勇为死亡的公民子女,需要提供符合加分原因的相关材料原件及复印件各1份;

(2)属于黔西南州户籍农村计生“两户”(独生子女户、二女绝育户)家庭子女的考生,须提供农村独生子女证或农村二女绝育证及户口簿(含父母)原件和复印件各1份;

(3)普安县户籍(生源)的退役士兵须持退伍证(经退役军人事务局核实)和户口簿原件及复印件各1份;

(4)少数民族报考人员须提供能证明少数民族身份的本人有效《居民身份证》原件及复印件各1份。

2.资格复审所需材料

(1)毕业证书、学位证书、有效《居民身份证》原件及复印件各1份;

(2)报名系统中打印的本人《报名暨加分申请表》一式2份;

(3)机关、事业单位在职在编人员须提供所在单位及组织人事部门同意报考的材料1份;

(4)报考限普安县任职满1届以上的村(农村社区)党支部书记、副书记、村委会主任、副主任职位的考生,资格复审须持乡镇、街道出具的任职经历材料(须注明任职起止时间,经办人签字盖章)及相关任职文件原件和复印件各1份;

(5)截止到2020年9月14日前由省级及以上统一选派到我县基层服务满2年及以上的基层项目人员:“大学生志愿服务西部”计划人员需持县项目办公室出具的书面材料,“三支一扶”计划的人员需持县引导办出具的书面材料(以上材料均须注明毕业学校、派遣时间、服务单位);

(6)报考限普安县建档立卡贫困户职位的考生,须提供普安县扶贫开发办公室出具的截止到2020年9月14日仍属于普安县建档立卡贫困户身份材料1份;

(7)报考须持有护士执业资格证职位未取得护士执业资格证的考生,提交1份因未取得相应资格证书,愿意按实施“先上岗、再考证”阶段性措施执行的说明书原件;

(8)报考限在普安县村(社区)卫生室工作2年及以上的村医职位的考生,提供截止到2020年9月14日仍在普安县村(社区)卫生室工作且满2年及以上的相关证明,分别由乡镇(街道)卫生院和县卫健局签字盖章确认;

(9)报考定向招聘2020年应届毕业生(含2018、2019年择业期内未落实工作的高校毕业生)职位的2018、2019年毕业的考生,毕业后有在相关单位就业经历的,须提供2020年9月14日前辞职的印证资料,无工作经历的,由考生提供书面承诺;

(10)报考限普安县户籍职位的考生,须提供本人近期户口簿原件及复印件各1份;

(11)报考限中共党员的职位的考生,须提供由所在支部出具的属于中共党员的材料1份;

(12)符合报考职位要求的其他材料原件及复印件各1份。

六、注意事项

1.县招聘领导小组办公室组织各招聘单位或其主管部门按照简章和报考人员提交的《报名暨加分申请表》及相关资料,对考生是否符合报考职位所需资格条件进行复审,经复审符合招聘职位所需资格条件的人员,由负责资格复审的人员签署意见,并签上资格复审人员姓名及加盖单位公章。

经复审不符合报考资格条件或未在规定时间内到指定地点进行资格复审的考生,取消其应聘资格,该职位空缺人数在递补复审期内按笔试成绩(含加分)由高到低依次递补。

2.经审核后符合加分条件及资格复审合格的人员名单,由县招聘办在普安县人民政府网(http://www.puan.gov.cn)和微信公众号“普安人社”上进行公示。公示结果无异议的,取得进入下一环节资格。公示期内,有反映相关问题的,经招聘办核实后再决定其是否进入下一环节。

3.进入资格复审的考生如因未阅读公告或错填联系电话、关闭电话、更改电话号码等导致无法联系未参加复审的,后果由考生本人承担。

4.资格复审合格人员须亲笔签署《普安县2020年公开招聘事业单位新增人员诚信报考承诺书》。若故意隐瞒本人重要信息和就业经历的,一经查实,立即取消进入下一环节资格,纳入普安县人事考试诚信档案库,并按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》严肃处理。

5.加分确认及现场资格复审工作接受同级纪检监察机关和社会各界监督,坚决杜绝弄虚作假、徇私舞弊等行为。报考人员提供虚假报考相关材料的,或刻意隐瞒不符合报考条件的相关事实的,一经查实立即取消进入下一个环节的资格。招聘单位及出具相关证明材料的单位有弄虚作假、徇私舞弊行为的,由纪检监察机关追究相关人员责任。

七、疫情防控有关要求

加分确认及资格复审当天,工作人员和考生须符合以下条件方可进入复审地点:

1.佩戴一次性使用医用口罩。

2.本人“贵州健康码”绿码。

3.经工作人员检测体温正常(低于37.3℃)。

4.符合《普安县2020年公开招聘事业单位新增人员笔试新冠肺炎疫情防控要求》和其它疫情防控规定的要求。

业务咨询电话:0859—7237576(县人力资源社会保障局人才交流中心)

附件:普安县2020年公开招聘事业单位新增人员进入加分确认及资格复审环节人员名单.xls

普安县2020年公开招聘事业单位新增人员进入加分确认及资格复审环节人员名单
序号姓名报考职位考号民族加分项预加分笔试卷面分数笔试成绩(含预加分)资格复审时间
1王丽001-县党代表服务中心20203120117彝族少数民族考生(2分)278.7580.7511月16日
2谷永坤002-县委政府督查室信息处理中心20203112630汉族80.2580.2511月16日
3谢兴德002-县委政府督查室信息处理中心20203122029白族少数民族考生(2分)2777911月16日
4岳轮003-县保密技术管理中心20203132211汉族727211月16日
5李深益004-县政务服务中心20203134103汉族75.7575.7511月16日
6曾爱艳005-县政务服务中心20203110503彝族少数民族考生(2分)274.2576.2511月16日
7李坤006-县机关事务管理局20203140131汉族73.573.511月16日
8王娟007-县机关事务管理局20203110625汉族78.578.511月16日
9刘伟008-县基本建设投资管理中心20203133313其他少数民族少数民族考生(2分)2717311月16日
10丁权009-县基本建设投资管理中心20203112116布依族少数民族考生(2分)273.2575.2511月16日
11骆辉010-县基本建设投资管理中心20203114819汉族70.570.511月16日
12谷鹏飞011-县和谐矿区管理办公室20203116202仡佬族少数民族考生(2分)277.2579.2511月16日
13黄国刚012-县和谐矿区管理办公室20203140435苗族少数民族考生(2分)2656711月16日
14李龙华013-县和谐矿区管理办公室20203141012汉族78.7578.7511月16日
15王廷照014-县和谐矿区管理办公室20203150915汉族76.7576.7511月16日
16敖眸婳015-巡察信息中心20203121320汉族76.576.511月16日
17王亚016-信访信息中心20203114706苗族少数民族考生(2分)276.7578.7511月16日
18黄国娇016-信访信息中心20203112026苗族少数民族考生(2分)2757711月16日
19姜文平016-信访信息中心20203114535彝族少数民族考生(2分)2757711月16日
20李维民016-信访信息中心20203140114汉族777711月16日
21廖沙016-信访信息中心20203120331汉族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)570.7575.7511月16日
22束然然016-信访信息中心20203134605回族少数民族考生(2分)273.575.511月16日
23孙久贵016-信访信息中心20203132017汉族75.2575.2511月16日
24邓召贤016-信访信息中心20203113626苗族少数民族考生(2分)2737511月16日
25丁丽016-信访信息中心20203115806回族少数民族考生(2分)271.573.511月16日
26尹春016-信访信息中心20203131512汉族72.572.511月16日
27刘华龙016-信访信息中心20203152016汉族72.2572.2511月16日
28代忠兰016-信访信息中心20203115321彝族少数民族考生(2分)2707211月16日
29束碟016-信访信息中心20203132904回族少数民族考生(2分)2707211月16日
30王英016-信访信息中心20203134529布依族少数民族考生(2分)2707211月16日
31景书敏016-信访信息中心20203151022汉族727211月16日
32廖燕017-办公室20203113435汉族75.2575.2511月16日
33李彦洁018-信息化股20203114533苗族少数民族考生(2分)271.7573.7511月16日
34姜润芳019-播音主持20203216409汉族72.572.511月16日
35谭礼娟019-播音主持20203234010汉族686811月16日
36田凤珍019-播音主持20203213623土家族少数民族考生(2分)265.567.511月16日
37孙敏敏019-播音主持20203230226汉族67.2567.2511月16日
38陈组卫019-播音主持20203213130汉族66.566.511月16日
39袁元019-播音主持20203231416汉族66.2566.2511月16日
40杨瑶019-播音主持20203210711汉族64.2564.2511月16日
41朱莎莎019-播音主持20203215005布依族少数民族考生(2分)262.2564.2511月16日
42兰凤莲019-播音主持20203231428苗族少数民族考生(2分)2626411月16日
43罗贤阳019-播音主持20203221308布依族少数民族考生(2分)261.563.511月16日
44雪静019-播音主持20203215810汉族63.2563.2511月16日
45刘宇019-播音主持20203220521汉族636311月16日
46杨嘉嘉019-播音主持20203210325汉族62.7562.7511月16日
47屠静静019-播音主持20203214024汉族62.7562.7511月16日
48龚明素019-播音主持20203240919汉族62.7562.7511月16日
49黄萧019-播音主持20203210931布依族少数民族考生(2分)260.562.511月16日
50刘忠建019-播音主持20203220605汉族62.562.511月16日
51邹沛华019-播音主持20203231309汉族62.2562.2511月16日
52敖祥019-播音主持20203240228汉族62.2562.2511月16日
53黄巧019-播音主持20203212226回族少数民族考生(2分)259.561.511月16日
54黄俊翔019-播音主持20203213513布依族少数民族考生(2分)259.561.511月16日
55杨停019-播音主持20203230109汉族61.561.511月16日
56周宇019-播音主持20203210326苗族少数民族考生(2分)259.2561.2511月16日
57韦定灿019-播音主持20203232118布依族少数民族考生(2分)259.2561.2511月16日
58荣星磷019-播音主持20203213915布依族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)5566111月16日
59朱尚019-播音主持20203222313汉族616111月16日
60赖丹019-播音主持20203233733汉族60.7560.7511月16日
61王国怡019-播音主持20203250508布依族少数民族考生(2分)258.560.511月16日
62黄照霞019-播音主持20203233204彝族少数民族考生(2分)2586011月16日
63周润019-播音主持20203210402汉族59.7559.7511月16日
64唐娜019-播音主持20203212431汉族59.7559.7511月16日
65陈春月019-播音主持20203214703汉族59.7559.7511月16日
66黄来弟019-播音主持20203216028苗族少数民族考生(2分)257.7559.7511月16日
67曹灵灵019-播音主持20203250606汉族59.7559.7511月16日
68杨莎020-投资促进局20203222604布依族少数民族考生(2分)2666811月17日
69沈缘缘021-铁路建设办公室20203240817汉族73.2573.2511月17日
70邹玲022-外商投资服务中心20203240225仡佬族少数民族考生(2分)269.571.511月17日
71潘定隆023-粮食安全管理中心20203213007布依族少数民族考生(2分)2656711月17日
72景书潇024-青少年校外活动中心20203212803汉族63.2563.2511月17日
73李娟025-核算中心20203250229布依族少数民族考生(2分)267.569.511月17日
74李鑫026-煤炭管理中心20203222622汉族69.2569.2511月17日
75李云026-煤炭管理中心20203231529黎族少数民族考生(2分)266.2568.2511月17日
76杨英刚027-煤炭管理中心20203221730汉族74.7574.7511月17日
77查建波027-煤炭管理中心20203210217汉族72.572.511月17日
78亢杨益027-煤炭管理中心20203230627汉族70.7570.7511月17日
79黄江027-煤炭管理中心20203231214布依族少数民族考生(2分)2687011月17日
80石洪洪027-煤炭管理中心20203210111汉族69.7569.7511月17日
81苏旭027-煤炭管理中心20203233411彝族少数民族考生(2分)267.7569.7511月17日
82张幸兴027-煤炭管理中心20203240832汉族69.7569.7511月17日
83舒仕宝027-煤炭管理中心20203231018苗族少数民族考生(2分)267.569.511月17日
84尹文修027-煤炭管理中心20203231334汉族69.569.511月17日
85张壵027-煤炭管理中心20203240315汉族69.569.511月17日
86孟成桥028-大数据服务中心20203240917苗族少数民族考生(2分)265.7567.7511月17日
87饶粉028-大数据服务中心20203211721彝族少数民族考生(2分)2656711月17日
88陶倩029-大数据服务中心20203231923黎族少数民族考生(2分)268.2570.2511月17日
89孙嵘030-科学技术服务中心20203231511汉族69.7569.7511月17日
90韦恒030-科学技术服务中心20203250421布依族少数民族考生(2分)267.7569.7511月17日
91孔德婉妮031-禁毒专干20203213706汉族69.569.511月17日
92王星031-禁毒专干20203210811汉族69.2569.2511月17日
93支艳032-社会福利院20203214214汉族67.567.511月17日
94李炜033-社会救助局20203222125苗族少数民族考生(2分)2697111月17日
95范丽034-公证处20203233124汉族66.2566.2511月17日
96张琪斯035-债务风险防控中心20203212311回族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)558.2563.2511月17日
97卢崇璟036-信息中心20203216223彝族少数民族考生(2分)265.7567.7511月17日
98黄之龙037-高棉分局20203220201苗族少数民族考生(2分)2707211月17日
99王艳平037-高棉分局20203213904黎族少数民族考生(2分)265.567.511月17日
100谭磊038-南湖分局20203250901汉族61.2561.2511月17日
101瓦云秀039-地瓜分局20203230808汉族676711月17日
102黎杨杨039-地瓜分局20203234232黎族少数民族考生(2分)262.564.511月17日
103罗开艳040-白沙分局20203230311汉族686811月17日
104王珂041-九峰分局20203213917汉族64.2564.2511月17日
105邓瑄042-龙吟分局20203210308苗族少数民族考生(2分)258.560.511月17日
106杨娟043-茶源分局20203251829汉族71.571.511月17日
107刘新043-茶源分局20203211623苗族少数民族考生(2分)2636511月17日
108李晓莹044-城乡居民养老保险中心20203233333回族少数民族考生(2分)269.7571.7511月17日
109易丽045-不动产登记事务中心20203231430汉族71.571.511月17日
110高浩046-不动产登记事务中心20203222423白族少数民族考生(2分)266.568.511月17日
111易含梅047-不动产登记事务中心20203222318汉族68.568.511月17日
112景青048-南湖街道国土资源所20203240717彝族少数民族考生(2分)269.2571.2511月17日
113柏正萍049-江西坡国土资源所20203211401回族少数民族考生(2分)260.7562.7511月17日
114汤云艳049-江西坡国土资源所20203215834汉族62.7562.7511月17日
115罗雨蝶050-白沙国土资源所20203232207汉族676711月17日
116王佑波051-环保站20203230222黎族少数民族考生(2分)267.2569.2511月17日
117熊建繁052-农村公路建设管理股20203232634苗族少数民族考生(2分)266.568.511月17日
118马举应053-规划计划室20203222132回族少数民族考生(2分)268.7570.7511月17日
119尚云054-甲金水库管理所20203215927汉族62.562.511月17日
120张伟平056-五嘎冲水库管理所20203220305汉族62.7562.7511月17日
121杨上057-幸福水库管理所20203210413汉族65.7565.7511月17日
122黄泰058-盘水片区水务工作站20203211008汉族59.2559.2511月17日
123向家兵059-楼下片区水务工作站20203215824汉族646411月17日
124朱啟红060-青山片区水务工作站20203222330汉族64.7564.7511月17日
125黄天数061-地瓜片区水务工作站20203251730布依族少数民族考生(2分)263.2565.2511月17日
126夏乾林062-江西坡片区水务工作站20203230216汉族64.2564.2511月17日
127周山发063-兴中片区水务工作站20203213430侗族少数民族考生(2分)263.7565.7511月17日
128龙胜丰064-龙吟片区水务工作站20203234418瑶族少数民族考生(2分)2666811月17日
129杨艳海065-植保植检站(农药监督管理站)20203240730苗族少数民族考生(2分)260.7562.7511月18日
130李芳066-经济作物管理站20203221405汉族68.7568.7511月18日
131宋丹丹067-土壤肥料工作站20203251925苗族少数民族考生(2分)269.571.511月18日
132郑诗礼068-农业(农机)技术推广站20203212135汉族646411月18日
133罗俪鑫069-农村经济经营管理站20203230512白族少数民族考生(2分)273.575.511月18日
134赵兵070-无线发射台20203221803彝族普安户籍退役士兵(10分)1065.575.511月18日
135杨春桂071-图书馆20203220417侗族少数民族考生(2分)273.575.511月18日
136刘清华072-普安县人民医院20203231320苗族少数民族考生(2分)255.557.511月18日
137尚芳072-普安县人民医院20203210123汉族575711月18日
138李晓芸072-普安县人民医院20203215633汉族565611月18日
139余艳072-普安县人民医院20203213411汉族54.2554.2511月18日
140罗丽073-普安县人民医院20203222116黎族少数民族考生(2分)2616311月18日
141胡梦嫣073-普安县人民医院20203251822汉族636311月18日
142孙艺丹074-普安县人民医院20203221624汉族64.7564.7511月18日
143唐韩禹074-普安县人民医院20203216511汉族57.7557.7511月18日
144秦妍075-普安县人民医院20203220233汉族64.2564.2511月18日
145朱彩银076-普安县人民医院20203212611汉族71.2571.2511月18日
146文付友077-普安县人民医院20203214113彝族少数民族考生(2分)272.2574.2511月18日
147勾定娇078-普安县人民医院20203251804仡佬族少数民族考生(2分)2717311月18日
148陈畅079-普安县中医院20203222617汉族66.7566.7511月18日
149李玉079-普安县中医院20203232014汉族63.563.511月18日
150杨文文081-盘水社区卫生服务中心20203211026汉族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)558.563.511月18日
151邓佳佳082-盘水社区卫生服务中心20203213714苗族少数民族考生(2分)261.563.511月18日
152任贵权083-南湖街道社区卫生服务中心20203241507汉族67.7567.7511月18日
153文美松084-南湖街道社区卫生服务中心20203240121彝族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)562.567.511月18日
154贾茜085-九峰街道社区卫生服务中心20203212807汉族595911月18日
155李梦圆086-九峰街道社区卫生服务中心20203241225回族少数民族考生(2分)261.7563.7511月18日
156郭娟087-九峰街道社区卫生服务中心20203212227苗族少数民族考生(3分)266.2568.2511月18日
157陈旭088-茶源街道社区卫生服务中心20203222609土家族少数民族考生(2分)267.7569.7511月18日
158袁秋贤089-茶源街道社区卫生服务中心20203214422汉族56.7556.7511月18日
159张宏090-茶源街道社区卫生服务中心20203222229彝族少数民族考生(2分)2626411月18日
160陈国维091-青山镇中心卫生院20203220429黎族少数民族考生(2分)269.571.511月18日
161尚露093-青山镇中心卫生院20203211913汉族67.2567.2511月18日
162程萍094-新店镇卫生院20203214626汉族56.2556.2511月18日
163岑兴敏095-新店镇卫生院20203222013布依族少数民族考生(2分)263.7565.7511月18日
164朱圆圆096-罗汉镇卫生院20203211006汉族646411月18日
165何润098-兴中镇中心卫生院20203212701汉族57.557.511月18日
166曹敏099-高棉乡卫生院20203220513彝族少数民族考生(2分)2636511月18日
167陈宏宇100-退役军人服务中心20203231419其他少数民族少数民族考生(2分)2666811月18日
168唐蓉100-退役军人服务中心20203232203汉族686811月18日
169岑治玩100-退役军人服务中心20203232418布依族少数民族考生(2分)2666811月18日
170李秀帅101-双拥办20203233231苗族普安户籍退役士兵(10分)1066.7576.7511月18日
171焦国林102-矿山救护队20203210828黎族少数民族考生(2分)262.7564.7511月18日
172朱浪103-普安县矿山救护队20203220516汉族67.567.511月18日
173杨胜杰103-普安县矿山救护队20203232315苗族少数民族考生(2分)265.567.511月18日
174于加兵104-检验检测所20203230918汉族767611月18日
175陈佳佳105-基金财务室20203250828其他少数民族少数民族考生(2分)2666811月18日
176胡春106-扶贫开发技术服务中心20203241520苗族少数民族考生(2分)2717311月18日
177潘明优107-水库和生态移民局发展中心20203221835布依族少数民族考生(2分)262.7564.7511月18日
178尤容晶108-干果产业发展中心20203251920苗族少数民族考生(2分)268.570.511月18日
179刘江南109-办公室20203230926汉族普安户籍退役士兵(10分)1062.572.511月18日
180李昌鸿110-财务室20203214131汉族普安户籍退役士兵(10分)1057.567.511月18日
181扶世贵111-困难职工帮扶中心20203220715侗族少数民族考生(2分)2656711月18日
182杨巧111-困难职工帮扶中心20203240627苗族少数民族考生(2分)2656711月18日
183陆志松112-青少年活动中心20203232105布依族少数民族考生(2分)266.2568.2511月18日
184冯丹113-江西坡镇政务服务中心(专用于乡镇交警中队)20203222716汉族696911月18日
185侯净113-江西坡镇政务服务中心(专用于乡镇交警中队)20203233410汉族64.2564.2511月18日
186彭兴迎114-楼下镇政务服务中心(专用于乡镇交警中队)20203222834汉族63.2563.2511月18日
187唐葳115-高棉乡政务服务中心(专用于乡镇交警中队)20203220132回族少数民族考生(2分)260.7562.7511月18日
188王凯116-南湖街道政务服务中心(专用于乡镇交警中队)20203215716汉族626211月18日
189吴仙117-普安县人工影响天气办公室20203222811汉族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)572.2577.2511月19日
190刘艳118-普安县人工影响天气办公室20203212707汉族73.7573.7511月19日
191邓波119-村镇规划建设管理所20203251323苗族少数民族考生(2分)2656711月19日
192邓连刚120-农业综合服务中心20203210815苗族少数民族考生(2分)253.7555.7511月19日
193杨玉芳121-扶贫工作站20203230732汉族68.568.511月19日
194张元能122-村镇规划建设管理所20203211117汉族676711月19日
195艾金金123-林业站20203230533汉族65.2565.2511月19日
196潘卫星124-科技宣传信息服务中心20203212724布依族少数民族考生(2分)2626411月19日
197张黎萍125-三板桥政务服务中心20203211615黎族少数民族考生(2分)259.561.511月19日
198王建平126-政务服务中心20203230626布依族少数民族考生(2分)266.7568.7511月19日
199何盈龙127-退役军人服务站20203230617汉族727211月19日
200李耀128-村镇规划建设管理所20203230904苗族少数民族考生(2分)259.2561.2511月19日
201崔兴峰129-农业综合服务中心20203233201汉族62.7562.7511月19日
202赵润华130-综治服务中心20203230104汉族67.2567.2511月19日
203潘丽131-政务服务中心20203230235布依族少数民族考生(2分)264.7566.7511月19日
204杨佐反131-政务服务中心20203241413汉族66.7566.7511月19日
205杨景贵132-退役军人服务站20203211905黎族普安户籍退役士兵(10分)1058.2568.2511月19日
206陈永康133-林业站20203220632汉族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)571.576.511月19日
207王利134-农业服务中心20203251021汉族686811月19日
208温娟135-林业站20203234218汉族66.7566.7511月19日
209邹和礼136-扶贫工作站20203214019汉族黔西南州户籍农村计生“两户”子女(5分)563.568.511月19日
210刘姗137-退役军人服务站20203214223汉族646411月19日
211胡本兴138-综治服务中心20203222511汉族707011月19日
212李兴莉139-新市民综合服务中心20203250622苗族少数民族考生(2分)2707211月19日
213张景140-政务服务中心20203214119汉族68.568.511月19日
214周兴盛141-农业林业综合服务中心20203213221汉族717111月19日
215易洪春141-农业林业综合服务中心20203240623汉族696911月19日
216马丹141-农业林业综合服务中心20203240829回族少数民族考生(2分)2666811月19日
217杨丹142-人力资源和社会保障服务中心20203210807黎族少数民族考生(2分)264.7566.7511月19日
218秦小凤143-科技宣教文化信息服务中心20203220734汉族70.2570.2511月19日
219罗唯144-城市管理综合服务中心20203211012苗族少数民族考生(2分)265.2567.2511月19日
220郑锦辉145-新市民综合服务中心20203214927汉族普安户籍退役士兵(10分)1059.7569.7511月19日
221罗茵146-新市民综合服务中心20203232528苗族少数民族考生(2分)2767811月19日
222王雷146-新市民综合服务中心20203214511汉族70.570.511月19日
223沈超圣146-新市民综合服务中心20203250730汉族70.570.511月19日
224马阔146-新市民综合服务中心20203240833回族少数民族考生(2分)267.7569.7511月19日
225唐峰146-新市民综合服务中心20203213814黎族少数民族考生(2分)2676911月19日
226谢路146-新市民综合服务中心20203221629彝族少数民族考生(2分)266.7568.7511月19日
227王磊146-新市民综合服务中心20203231134黎族少数民族考生(2分)2666811月19日

普安县公开招聘领导小组办公室

2020年11月9日